返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
知乎APP怎么关闭截屏后分享
时间:2026-04-25 01:24:00
1、首先我们需要在手机中找到并点击知乎APP。
2、然后在APP我的界面点击右上方设置图标。
3、最后直接在跳转的界面点击截屏后分享就可以关闭了。
苹果新机如何把旧机数据传过来呢?
苹果手机怎么设置使用三指捏合复制粘贴
iCloud准许系统“地图”app数据上传存储
iphone12手机应用后台刷新在哪设置关闭
杭州西湖景区怎么限行的
为你推荐:
新疆旅游注意事项
乔家大院旅游
江苏省旅游
旅游策划书
安徽旅游集团
旅游门票
上海旅游高等专科学校教务处
五大连池旅游攻略
云南丽江旅游多少钱
揭阳旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com