返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
三星nfc怎么设置门禁卡
时间:2026-04-24 06:39:54
1、打开Samsung pay,点击【智能门卡】。
2、点击右上角的【添加】,勾选条款与条件,点击开始。
3、验证帐号后,把门禁卡贴在手机背部NFC感应区域,等待复制完成即可。
三星手机nfc怎么设置门禁卡
三星手机怎么添加nfc门禁卡
三星手机nfc如何设置门禁卡
三星手机如何设置门禁卡
三星手机如何打开nfc功能开关
为你推荐:
成都西岭雪山旅游攻略
钦州旅游景点大全
佛山旅游局
越南旅游地图
出国旅游需要什么证件
宁夏旅游政务网
旅游必备
西藏旅游网
qq旅游
广州湖心岛旅游风景区
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com