返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝如何开启字大清晰的长辈模式
时间:2026-04-24 14:29:01
1、第一步
打开淘宝APP,选择屏幕右下角【我的淘宝】,点击进入;
2、第二步
选择屏幕右上角的【设置】选项,点击进入;
3、第三步
选择设置中的【模式切换】,点击进入;
4、第四步
勾选【长辈模式】,即可完成设置,让家中长辈更加方便操作淘宝APP,获得更好的购物体验。
新惊天动地魔剑士各种基本属性成长效益数据资料
钟水饺的做法
黑鲨浏览器app在哪开启广告拦截?
戴尔笔记本电脑光驱位硬盘有时不能识别
win10下打开三国志9解决方法
为你推荐:
张家界旅游咨询
厦门曾厝埯旅游攻略
洛阳旅游网
旅游天地
旅游保险网官网
旅游网页设计
浙江湖州旅游
旅游公司logo
海南三亚旅游景点
6月去哪里旅游最好
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com