返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯文档里他人共享的文档怎么复制保存一份?
时间:2026-04-25 14:32:07
1、登录文档。
2、点击打开保存的共享文档。
3、点击横线图标。
4、点击生成副本。
5、生成完成,这是一个原文档的副本,即复制了一份。
6、在我的文档里可以看到这份复制的文档。
wps如何找回文档编辑历史
wps怎么创建在线文档
WPS怎么查看云空间的文件在哪里
微信共享文档怎么建立
wps怎么把文档生成链接分享
为你推荐:
小蝌蚪旅游俱乐部
海滨温泉旅游度假区
旅游开发公司经营范围
西安旅游攻略1天
沙美岛旅游攻略
河南云台山旅游
沈阳旅游地图
郑州旅游网
时尚旅游杂志
太原有什么旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com