返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
西瓜视频怎么关闭视频下方的字幕?
时间:2026-04-24 14:39:07
1、首先点击西瓜视频手机客户端进入;
2、然后找到要看的视频,点击视频右下角三个点的图标,如图所示:
3、再点击【字幕】;
4、选择【不显示】,这样视频的字幕就看不到了。
西瓜视频自动识别字幕怎么关
西瓜视频上面的字怎么去掉?
西瓜视频如何开启字幕自动生成功能呢?
西瓜视频怎么设置开启字体跟随系统设置?
西瓜视频自动识别字幕要怎么关
为你推荐:
去香港旅游要办什么手续
一起去旅游
大方旅游官网
旅游景点网站
巴基斯坦旅游多少钱
开封旅游年票
恒山旅游攻略
上海有哪些旅游景点
旅游博客
过年去哪里旅游比较好
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com