返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么设置电话接通或挂断时振动提醒
时间:2026-04-22 09:14:06
1、手机桌面上点击拨号按键,如图所示。
2、打开拨号界面,点击右上角的设置按钮。
3、在设置界面,点击高级设置。
4、高级设置中点击对方接通或挂断是振动选项。
5、弹出选择列表中点击振动选项即可。
小米手机如何设置来电响铃并振动
小米手机在哪里调通知声音大小
小米手机怎么设置电源键挂断电话
红米k60怎么关闭按键振动
小米手机如何设置通知提醒声音
为你推荐:
白石山旅游攻略
日本旅游费用
旅游资源分类表
旅游卫视直播
无锡万达文化旅游城
南宁旅游景点介绍
河北省旅游局
苏黎世旅游
云南旅游必去景点
新都桥旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com