返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何关闭通话通知功能?
时间:2026-05-03 00:06:13
1、手机下载“抖音”APP后,在桌面点击图标进入,如图箭头所示。
2、在“通用”项下,点击“聊天设置”进入,如图箭头所示。
3、在“通知”项下,关闭“通话通知”开关按钮,如图所示。
抖音怎样查看交易记录
如何为自己的经验填写标签呢
得物怎么设置直播开播时间?
抖音直播历史记录怎么隐藏
如何查看抖音小程序?
为你推荐:
湖南省旅游网
云南香格里拉旅游攻略
泰国苏梅岛旅游攻略
台湾垦丁旅游攻略
聊斋旅游区
韩国济州岛旅游攻略
普吉岛旅游价格
玉林旅游景点大全
马来西亚旅游地图
福建漳州旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com