返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯地图导航语音怎么设置为广东话
时间:2026-04-25 15:28:41
1、在手机打开【腾讯地图】。
2、进入页面点击【导航语音】。
3、来到下面的页面,点击语音广场栏,然后找到【广东话】并点击选择TA。
4、几秒钟后就显示使用中了。
ios14睡眠闹钟怎么关闭
陌陌怎么设置骚扰招呼拦截功能?
中国联通APP如何查询套餐余量
iphone x的夜览模式如何开启
泰拉瑞亚天龙之怒怎么切换形态
为你推荐:
十堰旅游景点大全
三明旅游景点大全
印度尼西亚旅游攻略
牡丹江旅游局
京都旅游攻略
深圳市文体旅游局
青岛大连旅游
苏州旅游节
安徽宣城旅游
青岛旅游景点图片
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com