返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网上怎么缴纳新农合医保
时间:2026-04-26 04:03:57
1、打开手机的微信软件、点击下面的我、支付。
2、点击下面的城市服务。
3、点击下面的社保。
4、最后点击下面的城乡居民医疗缴费就可以了。
如何给家人代缴新农保
小米手机云闪付怎么查询医保信息
2022医保怎么在手机上缴费
鄂汇办怎么代缴医疗保险?
医保慢性疾病怎么办理
为你推荐:
春秋旅游团
阿联酋旅游签证
亚庇旅游攻略
太行山大峡谷旅游攻略
深圳的旅游景点
密云水库旅游攻略
河南旅游景点图片
去厦门旅游要多少钱
马尔代夫旅游网
武汉旅游团
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com