返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书开播提醒怎样打开
时间:2026-04-26 04:54:33
1、
点击设置
在小红书我的页面点击设置选项。
2、
点击通知设置
在设置页面,点击打开通知设置选项。
3、
开启开播提醒
将列表中的开播提醒开关打开即可。
小红书的开播提醒如何打开
小红书怎么关闭开播提醒通知
小红书怎么打开开播提醒通知
小红书开播提醒如何设置
小红书开播提醒如何打开
为你推荐:
温州短途旅游
厦门市工商旅游学校
辽宁丹东旅游
毕业旅游景点
绵阳旅游局
南非旅游景点
四川达州旅游
白山旅游景点大全
长隆旅游度假区
北京郊区旅游网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com