返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么设置语音控制?
时间:2026-04-22 13:24:04
1、在桌面找到“设置”并打开。
2、滑动屏幕找到“辅助功能”并打开。
3、滑到下方找到“语音控制”并打开。
4、点击“设置语言控制”即可。
iPhone14如何打开地图APP的叫车功能
苹果12手机怎样设置激活使用Shift键切换?
苹果手机主屏幕按键强度怎么减小
促排卵的食物
寿司姜片的做法
为你推荐:
陕西旅游地图
国家旅游局提示:赴韩国旅游风险
世界旅游胜地图片
约旦旅游
台湾旅游景点介绍
旅游社区
汉中旅游景点大全
美国个人旅游签证
桂林旅游网
旅游胜地英文
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com