返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手环6pro怎么开启nfc功能
时间:2026-04-23 10:32:07
1、01,打开智慧生活app,点击手环名称,来到设备页面,点击华为钱包。
2、02,在卡包类型中选择交通卡或门钥匙。
3、03,选择需要需要开通的交通卡开通,或者将门禁卡贴在手环中心写入卡数据即可。
华为手机铃声小的解决方法
墨迹天气APP怎样应用双城天气?
华为音乐怎么免费领取7天会员
意控K50智能温控仪使用说明书
华为mate40pro怎么设置桌面切换效果
为你推荐:
杭州普陀山旅游
国家旅游局旅行社统计管理系统
贵州旅游攻略景点必去
宁波普陀山旅游攻略
梧州旅游景点大全
宁波旅游景点推荐
阜平旅游景点
珠海旅游景点介绍
苏州国际旅游节
郊区旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com