返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百度翻译Spotlight查词功能怎么关闭?
时间:2026-04-30 02:56:06
1、首先,登录手机百度翻译软件,然后点击右上角的设置按钮,
2、进入设置页面,点击“权限设置”
3、最后,在权限设置页面,关闭“Spotlight查词”就可以了
如何关闭百度翻译app的Spotlight查词功能?
百度翻译通知栏快速查词怎么关闭
vivo浏览器怎么开启个性化服务
小艺输入法如何关闭上滑数字
百度翻译消息通知怎么关闭?
为你推荐:
日本名古屋旅游攻略
德国旅游必去的地方
大理旅游点
开曼群岛旅游
洛阳 旅游
中国生态旅游
山西运城旅游景点
拉斯维加斯旅游
四川稻城亚丁旅游攻略
郑州旅游局
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com