返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信聊天背景怎么设置
时间:2026-05-06 05:31:46
1、打开微信,选择需要设置聊天背景的联系人。
2、点击右上角的图标,点击设置当前聊天背景。
3、点击选择背景图,选择喜欢的背景即可。
4、总结如下。
怎样设置微信聊天背景
微信怎么弄主题壁纸
如何恢复微信背景?
微信如何设置聊天背景
微信聊天背景如何设置
为你推荐:
凤凰古城旅游团
长江三角洲旅游
北海旅游景点介绍
太行山大峡谷旅游攻略
红旗渠旅游
福建旅游必去景点
旅游新闻网
驴友网 结伴旅游
旅游企业管理
旅游意外伤害保险
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com