返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ振动怎么开启
时间:2026-04-22 16:40:34
1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后点击消息提醒设置。
4、然后将振动的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启振动。
如何设置手机qq振动
手机qq消息提醒振动怎么开启
TIM振动怎么开启
手机QQ振动怎么开启
QQ邮箱怎么开启振动
为你推荐:
旅游攻略网站排名
街子古镇旅游攻略
越南旅游签证
旅游会展
中国5a旅游景区名单
淀山湖旅游
越南旅游地图
三亚亚龙湾旅游攻略
阿里旅游网
世界旅游胜地有哪些
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com