返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
智能手机怎么测血氧?
时间:2026-04-23 17:15:23
1、首先,在微信中搜索【ABC健康】小程序
2、打开小程序后,点击首页的测试图标【+】。如果是第一次登录需要微信授权
3、进入后,按照要求将【食指】放在摄像头及闪光灯位置,静置90秒即可完成测试
手机怎么测血氧饱和度
手机怎么测血氧
手机如何测血氧
沪惠保怎么申请理赔
鱼油和卵磷脂怎样正确使用
为你推荐:
陇南旅游景点大全
盘龙峡生态旅游区
国际旅游节
沙湖旅游攻略
波多黎各旅游攻略
福建东山岛旅游攻略
旅游业可持续发展
塔克拉玛干沙漠旅游
关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见
合肥经贸旅游学校
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com