返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一木记账如何取消iCloud自动备份
时间:2026-04-22 12:30:02
1、打开一木记账 app,点击右下方“我的”。
2、点击下面的“数据备份”。
3、最后,找到“iCloud自动备份”,点击关闭右边的滑块就行了。
iphone怎么关闭icloud自动备份
iCloud怎么关闭自动备份
关闭icloud自动备份
怎么关闭icloud自动备份
怎么关闭icloud自动备份
为你推荐:
涠洲岛旅游景点
平顶山旅游景点大全
芜湖旅游景点大全
呼伦贝尔旅游地图
德国旅游地图
去三亚旅游注意事项
成都到九寨沟旅游攻略
跟团旅游注意事项
街子古镇旅游攻略
泰国苏梅岛旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com