返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何关闭刷新时候的声音
时间:2026-04-23 10:15:52
1、打开手机微博
2、选择右下角的我
3、选择右上角的设置,一个齿轮形状的图标
4、选择通用设置
5、设置界面中找到声音
6、关闭后再次刷新微博,就不会有声音了
微博在哪里进行反馈呢?
微博怎么关推送消息
微博如何设置视频倍速播放
如何关闭微博消息通知设置?
豆瓣怎么查看已经发布的帖子?
为你推荐:
胡志明市旅游
长春 旅游
大武汉旅游年卡
河北省旅游景点大全
张家界旅游包团
武汉旅游地图
夏天哪里旅游好
蚂蚁窝旅游网
土耳其旅游局
世界旅游胜地排行榜
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com