返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝如何设置好友聊天通知
时间:2026-04-30 13:14:05
1、首先,我们进入淘宝我的界面,点击如图所示的设置。
2、在弹出来的界面中,大家找到消息通知,点击一下,如图所示。
3、在弹出来的界面中,我们开启淘宝好友聊天旁边的开关即可。
淘宝怎么设置好友聊天通知?
淘宝好友聊天通知怎么关闭
淘宝好友聊天消息怎么设置通知
iPhone淘宝关闭“淘宝好友聊天”通知
手机淘宝如何关闭淘宝好友聊天通知
为你推荐:
台湾旅游跟团
青岛到海南旅游
千户苗寨旅游攻略
厦门金门旅游
北京周边 旅游
重庆周边旅游景点介绍
绍兴旅游网
釜山旅游
台湾有哪些旅游胜地
华山旅游线路
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com