返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭微信摇一摇
时间:2026-04-29 18:38:28
1、打开设置
打开微信,点击打开设置
2、点击通用
点击选择通用选项。
3、点击发现页管理
点击选择发现页管理选项。
4、关闭摇一摇
将摇一摇功能关闭即可。
摇一摇如何关闭
摇一摇广告怎么关闭
如何关闭摇一摇展现keep广告呢?
在哪里关闭手机微信中的摇一摇功能
摇一摇怎么关闭
为你推荐:
约旦旅游
浙江长兴旅游
重庆旅游必去的地方
冬季九寨沟旅游攻略
旅游频道
长安旅游
三门峡黄河旅游节
宜宾旅游景点大全
元阳旅游
广西旅游攻略自助游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com