返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么查外地核酸检测证明
时间:2026-04-23 02:14:29
1、打开支付宝,在首页点击健康码。
2、进入后在页面上方选择地址。
3、之后,在健康码页面点击立即查看。
4、然后选择核酸疫苗服务查询。
5、进入后,即可在外地查看核酸检测证明。
支付宝怎么查核酸检测报告
怎么查询支付宝核酸检测历史记录
已关联的地方健康码信息什么意思
全虾饺子
美团如何扫码共享单车
为你推荐:
重庆旅游地图高清版
青岛旅游景点地图
拉斯维加斯旅游费用
梦想旅游
陕西旅游路线
河源旅游网
陕西省旅游网
成都旅游门户网
上海迪士尼乐园旅游攻略
北京旅游租车
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com