返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
建设手机银行怎么删除收款人名册
时间:2026-04-25 22:18:11
1、打开并登录中国建设银行app,在首页点击转账汇款。
2、点击并进入收款人名册。
3、长按要删除的收款人,勾选要删除的收款人,点击删除即可。
建行手机银行如何删除常用收款人
建设手机银行在哪里删除转账联系人
邮政手机银行怎么查看收款人名册?
建行手机银行怎么删除常用收款人
建设手机银行怎么修改收款人名册
为你推荐:
四川的旅游景点
华东五市旅游报价
香港旅游签证
河池旅游
旅游市场
月坨岛旅游攻略
西安 旅游
庆阳旅游
九寨沟旅游最佳时间
网络旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com