返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭QQ同步助手的自动备份
时间:2026-04-25 15:38:23
1、在手机的主页面中,打开QQ同步助手选项。
2、进入到主页面中,打开我的选项。
3、如图,此时点击右上角的设置选项。
4、进入之后,打开自动备份进行关闭。
qq怎么关闭同步最近聊天消息至本机?
手机QQ怎么关闭手机电脑同步在线
QQ怎么取消同步最近聊天记录至本机
QQ如何关闭关联账号的消息提醒
怎么禁止qq同步聊天记录到手机
为你推荐:
广州旅游节
拉斯维加斯旅游景点
旅游景点天气预报
湖北在线旅游网
哈尔滨旅游资讯网
国外旅游的好地方
俄罗斯海参崴旅游
海南岛旅游图片
安徽旅游资讯网
新疆自治区旅游局
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com