返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯会议怎么共享ppt
时间:2026-04-22 10:49:25
1、打开腾讯会议,点击加入会议。
2、会议界面点击下方共享屏幕。
3、再点击共享屏幕。
4、点击开始录制或投射内容。
5、打开手机上的ppt,别人即可查看该ppt内容。
神灵寨风景区游玩攻略
手机腾讯会议怎么录屏
腾讯会议怎么共享屏幕ppt
手机腾讯会议怎么共享ppt
腾讯会议怎么共享屏幕ppt
为你推荐:
宁夏 旅游
去香港旅游要多少钱
山水旅游黄页
武汉到云南旅游报价
阳光旅游网
最适合旅游的地方
深圳旅游团
旅游业发展现状
西双版纳的旅游景点
旅游seo
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com