返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中行手机银行怎么办短信通知
时间:2026-04-22 10:27:55
1、打开中国银行app,点击账户管理。
2、点击银行卡,再点击动态通知。
3、点击开通短信通知即可。
中国银行怎么开通短信提醒
怎么打开中国银行短信通知功能
中国银行卡怎么开启短信通知功能
中国银行短信通知怎么开通
中国银行短信通知怎么开
为你推荐:
埃塞俄比亚旅游
旅游英文
旅游摄影
冬天去哪旅游
大理丽江旅游攻略
去泰国旅游攻略
青城山旅游
野三坡旅游
旅游业现状
十大旅游胜地
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com