返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何清理微信缓存
时间:2026-04-25 08:41:09
1、首先打开手机微信,底部选择我,点击
设置
。
2、在设置页选择
通用
。
3、然后点击
存储空间。
4、最后等待存储空间加载完成后,
下滑点击缓存后的清理按钮
即可。
iPhone X实用小技巧和隐藏功能有哪些?
苹果13如何进行查看iPhone存储空间
苹果手机怎么使用“缩放”功能?
苹果手机其他占内存很大去哪删除
苹果手机内存不够用怎么办
为你推荐:
四川 旅游
阿姆斯特丹旅游
河南开封旅游
香港 旅游
10月份适合去哪里旅游
武汉旅游团
去昆明旅游
旅游北京
张家界旅游介绍
黄山旅游线路
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com