返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机滑屏动效如何设置开启
时间:2026-05-01 11:57:34
1、首先,运行vivo手机,选择设置,点击进入。
2、其次,在设置页面里,选择【桌面、锁屏与壁纸】,点击打开。
3、最后,将择滑屏动效,点击开启即可。
vivo手机滑屏设置在哪
vivo手机如何设置桌面小部件?
vivo敲击两下亮屏如何设置
怎么设置vivo手机桌面布局
vivo手机怎么设置侧滑返回
为你推荐:
旅游宣传广告
南昌旅游社
普陀山旅游线路
北戴河旅游网
宣城旅游景点大全
张家界旅游公司
岛多多海岛旅游论坛
驴妈妈旅游网首页
北京旅游集散地
旅游观光礼仪
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com