返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何设置人脸识别
时间:2026-04-24 14:04:11
1、先点击左上角“
QQ头像
”,进入后,点击左下角“
设置
”。
2、点击“
账号安全
”进入。
3、最后点击“
人脸识别
”进入,按按照提示“
进行人脸录入
”即可。
qq怎么看实名认证
怎么防止qq被申诉找回?
腾讯客服小程序如何绑定qq
qq修改密保手机号
qq实名认证怎么解除
为你推荐:
英德旅游景点
澳大利亚旅游多少钱
凤凰旅游
南岳衡山旅游攻略
湖南商贸旅游职业技术学院
荆门旅游
上海旅游局
大理丽江旅游
澳大利亚旅游景点
蚌埠旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com