返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
有道词典怎么禁止自动更新
时间:2026-05-02 22:50:43
1、双击电脑桌面的有道词典图标(如图所示)。
2、进入有道词典界面点击头像图标(如图所示)。
3、点击“设置”(如图所示)。
4、点击“关于”,取消勾选“自动更新”前面的复选框即可(如图所示)。
有道词典怎么关闭自动更新
网易有道词典首页自动更新怎么关闭
有道词典如何关闭自动更新?
有道词典怎么禁止自动更新
有道词典怎么关闭自动更新
为你推荐:
丽江旅游花费
邯郸旅游网
金孔雀旅游度假村
游多多旅游网
云南旅游注意什么
北戴河旅游景点大全
深圳旅游景点介绍
丁丁旅游香港站
2人被列入全国旅游市场黑名单
南岳衡山旅游网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com