返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在时光相册中标注认识的人?
时间:2026-04-22 03:43:19
1、在相册页的人物列表,选择要标注人物的封面
2、点击“标注名字”
3、输入 TA 的姓名,点击搜索结果,即可完成标注
*如通讯录中没有此人,点击最后一行蓝字即可
怎样做电子相册
教你制作抖音很火的镜像特效视频
怎样用照片做视频
怎么进入百度经验开始创作
5sing原创音乐怎么设置高清音质在线播放
为你推荐:
莫斯科旅游
丹东旅游攻略
淄博旅游景点大全
陕西旅游集团
宜昌旅游年卡
随州旅游
周庄旅游攻略
韩国个人旅游签证
越南旅游注意事项
北欧旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com