返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
《最美天气》资讯卡片怎么开启?
时间:2026-05-21 16:00:00
1、第一步:打开最美天气App,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【智慧提醒设置】进入,如图所示。
3、第三步:在智慧提醒设置页面,开启【资讯卡片】即可,如图所示。
最美天气如何关闭资讯卡片
《最美天气》App怎么开启降水提醒?
《最美天气》如何更改性别
《最美天气》如何更改头像
《最美天气》如何更改生日
为你推荐:
印尼巴厘岛旅游攻略
大溪地旅游攻略
中老年旅游
大堡礁旅游攻略
余姚旅游网
国外旅游推荐
河南有什么旅游景点
广西阳朔旅游攻略
上海集散中心旅游线路
大学生旅游网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com