返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何关闭蓝牙耳机切换为听筒?
时间:2026-04-29 05:39:41
1、打开华为手机上的设置,之后点击智能辅助。
2、点击手势控制。
3、点击拿到耳边。
4、就可以看到蓝牙耳机切换为听筒了,此时是打开的,我们将开关向左滑动,这样我们就关闭了蓝牙耳机切换为听筒了。
华为手机如何设置拿到耳边蓝牙耳机切换为听筒?
荣耀手机耳机设置在哪里设置
华为手机怎么设置耳机通话音频
华为手机耳机设置在哪里
华为手机怎么设置蓝牙耳机通话音频
为你推荐:
黑龙江省旅游局
巴厘岛旅游景点
旅游网站制作
张家界旅游报价
西安旅游年票
涿州旅游
国家旅游局网
凤凰旅游网
旅游论坛网
内蒙古旅游局官网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com