返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机天气怎么增加其他城市?
时间:2026-05-14 00:31:23
1、在手机应用,
点击【天气】。
2、打开天气后,
点击左上角的城市图标。
3、在管理城市页面,
点击下方的【添加城市】。
4、在添加城市页面,
点击一个城市,比如:上海。
5、完成后,
天气已经增加城市了。
华为nova10在哪里设置时间
荣耀50pro如何设置锁屏桌面
华为手机天气设置的流程是什么?
华为手机桌面如何添加时钟小工具?
如何设置手机的灭屏时间?
为你推荐:
曾厝垵旅游攻略
天津旅游政务网
国内旅游线路推荐
北京故宫旅游攻略
香港旅游攻略2012
苏杭旅游景点
国庆去哪里旅游好
福鼎旅游攻略
河南宝泉旅游度假区
国内最好的旅游地方
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com