返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
4g卡怎么显示5g网络
时间:2026-04-21 18:19:18
1、打开手机,点击设置按钮。
2、点击页面中的双卡和移动网络设置按钮。
3、打开双卡和移动界面,点击5G网络。
4、在打开的页面中点击关闭5G网络。
5、关闭后查看下数据信息已回到4G网络。
手机网络怎么设置成4g
移动4G怎么开通流量
5g怎么切换成4g网络
电信服务密码怎么查
oppo手机4g怎么去开启
为你推荐:
临沂旅游政务网
肇庆七星岩旅游攻略
去香港旅游买什么好
西安旅游纪念品
浙江乌镇旅游攻略
黄山旅游注意事项
普者黑坝美旅游攻略
西安著名旅游景点
旅游拍照姿势的摆法
刘公岛旅游攻略
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com