返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
浙里办如何查看电子处方
时间:2026-04-23 04:08:55
1、打开手机,在手机桌面找到“浙里办”APP,点击打开它
2、进入主页后,找到并点击“健康医保”
3、进入教育页面后,找到“就医服务”,点击下方的“电子处方”即可
怎么查医保卡买的药物明细
社保金额如何查询
支付宝中如何查看医保消费详情记录
上海人社在哪里查询社保缴费记录
补充医疗保险怎么查
为你推荐:
天津五大道旅游攻略
连南旅游
温州雁荡山旅游攻略
好客山东旅游网
福建大金湖旅游攻略
行天下旅游网
格萨拉生态旅游区
澳大利亚新西兰旅游
云南香格里拉旅游景点
北京旅游信息网
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com