返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone键盘如何启用听写功能?
时间:2026-04-23 04:46:53
1、进入通用设置
在设置页,进入手机“通用”设置界面。
2、打开键盘页
在通用设置页,打开“键盘”设置页。
3、点亮启用听写
在键盘设置页,将“启用听写”功能点亮就可以了。
苹果13键盘怎么启用听写
iPhone13怎么调整手机系统触感反馈设置
iphone15.3.1口罩面部解锁设置
苹果13手机如何开启Siri信息播报
苹果13打字右下角麦克风去掉?
为你推荐:
佳木斯旅游景点大全
中国旅游景点图片
深圳五一去哪旅游好
泰宁大金湖旅游攻略
扬州旅游攻略一日游
江郎山旅游攻略
南昌梅岭旅游攻略
骏途旅游网
韩国釜山旅游攻略
甘肃的旅游景点
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com