返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
天猫精灵APP如何修改设备位置?
时间:2026-05-02 13:31:42
1、点击打开手机中的天猫精灵APP。
2、进入天猫精灵APP首页,点击导航栏中的【查看更多】。
3、打开快捷应用,找到设备名称,点击【编辑】。
4、打开页面弹层,选择设备位置,点击【保存】即可。
天猫精灵APP如何设置设备地址?
天猫精灵APP如何修改设备名称?
天猫精灵如何添加设备
天猫精灵如何解除绑定
天猫精灵唤醒词怎么设置
为你推荐:
中山旅游网
去四川旅游要多少钱
威海旅游局
美国旅游签证新政策
山西大同旅游景点大全
湖南旅游网
澳门旅游景点大全
四川旅游路线推荐
北京旅游图片
西溪湿地旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com