返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何使用语音速记将语音转换为文档?
时间:2026-04-25 03:19:40
1、首先,选择下方的应用
2、下滑至信息处理-选择语音速记
3、根据提示下载安装好插件,点击中间录音按钮开始录音
4、录音完成后,点击右下角完成。此时可以回听录音或查看语音转换的文字。
kkv是什么
关闭手机屏幕录制推送消息的方法
拼多多付款怎么取消免密支付
OPPO手机如何设置录制系统声音
qq作业上传一分钟以上的视频方法
为你推荐:
十月份去哪里旅游好
郑州旅游地图
酷驴旅游网
云南西双版纳旅游攻略
重庆旅游图片
拉斯维加斯旅游景点
宿州旅游景点大全
上海朱家角古镇旅游区
仁化旅游景点大全
福州旅游景点排行
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com