返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将悟空遥控的震动反馈关闭
时间:2026-04-22 20:16:48
1、第一步
登录悟空遥控APP,点击【我的】页面进入,如图:
2、第二步
进入【我的】页面后,找到并点击【设置】选项
3、第三步
在页面中将【震动反馈】选项右边的开关点击关闭即可,如图所示:
好省怎么去淘宝授权
微信查看热点视频怎么做
iPhone11手机信息闪光灯提示如何开?
苹果13手机微信如何启用指纹支付
手机iPhone怎样修改照片“ 阴影”
为你推荐:
泰国 旅游
江西婺源旅游
厦门旅游住宿
中国国家旅游局
景洪旅游
亚布力滑雪旅游度假区
吉林省旅游景点
内江旅游
张家界旅游线路
绵阳旅游景点大全
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com