返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪新闻如何开启听新闻锁屏
时间:2026-04-23 11:21:32
1、打开新浪新闻APP,然后点右下角我的
2、在个人中心的页面里点击设置的按钮
3、进入设置的页面里,找到听新闻锁屏,拖动滑块开启即可
如何关闭“新浪新闻”app的“听新闻锁屏”功能
新浪新闻怎么开启听新闻锁屏功能
新浪新闻,怎么设置听新闻锁屏?
新浪新闻听新闻锁屏怎么开启或关闭
新浪新闻怎么设置听新闻锁屏?
为你推荐:
欢途旅游网同业平台
河北保定旅游
涠洲岛旅游景点
武汉取消旅游团
福州旅游景点大全
安徽旅游局
湖南周边旅游景点大全
昆山旅游景点大全
马尔代夫旅游价格
黑龙江旅游职业学院
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com