返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机小猿口算如何关闭背景音乐?
时间:2026-04-23 10:19:45
1、打开手机小猿口算软件,底部菜单栏点击进入签到界面。
2、在签到界面点击右上角设置图标。
3、在设置界面点击关闭背景音乐即可成功设置。
小猿口算怎么关闭背景音乐
小猿口算怎么打开背景音乐
如何关闭小猿口算护眼模式
小猿口算怎么关闭背景音乐
小猿口算APP怎么关闭背景音乐
为你推荐:
夏天最好的旅游地方
呼和浩特市旅游
广西旅游团
旅游资源的开发与保护
江西三清山旅游攻略
中国最佳旅游城市
山西旅游路线
水上旅游
盘锦旅游景点大全
去日本旅游注意事项
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com