返回
一点经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在学习通创建新的聊天群
时间:2026-04-24 02:24:03
1、打开学习通,点击底部的“消息”按钮。
2、在消息管理窗口点击“加号”创建按钮。
3、在列表中点击“新建群聊”选项。
4、输入群聊名称,点击“保存”按钮即可创建新的聊天群了。
唱吧app怎么创建聊天群
淘宝如何创建群聊天
快手怎么创建群聊天
Teams怎么创建新的聊天
小海豚怎样创建聊天群
为你推荐:
常德旅游景点大全
盘龙峡生态旅游区
珠海旅游攻略自由行
夏天最好的旅游地方
旅游区规划
长春 旅游
赵县旅游景点大全
宁波旅游景点一日游
香港旅游购物攻略
香港迪士尼旅游
© 2026 一点经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com